Участников "Евровидения" из Боснии и Герцеговины обвинили в плагиате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участников "Евровидения" из Боснии и Герцеговины обвинили в плагиате

Победитель отборочного тура на "Евровидение-2009" от Боснии и Герцеговины группа "Регина" (Regina) использовала в своей песне чужой припев, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победитель отборочного тура на "Евровидение-2009" от Боснии и Герцеговины группа "Регина" (Regina) использовала в своей песне чужой припев, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Проведенная в Белграде экспертиза показала, что припев песни Bistra Voda ("Чистая вода") полностью совпадает с припевом другой песни - "Алтарь". Музыку для этой композиции написал заместитель председателя правительства Сербии, министр экономики Младжан Динкич (Mladjan Dinkic). Песня "Алтарь" не является новой и уже стала популярной в Сербии. Ее инструментальная версия даже вошла в саундтрэк ирландского фильма. Менеджер группы "Регина" заказал еще одну экспертизу в Боснии, которая не выявила плагиата. Представитель делегации Боснии и Герцеговины на "Евровидении" Майя Ченгич заявила, что речь о плагиате не идет и песню менять группа не намерена. В качестве компромисса Младжан Динкич предложил вписать его имя в список авторов песни и именно в таком виде отправить ее на "Евровидение". В противном случае сербский министр может отстоять свои права в судебном порядке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -6
Актобе -12
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети