6-летний мальчик упал с моста и утонул в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

6-летний мальчик упал с моста и утонул в Туркестанской области Фото:ДЧС г.Шымкент

Шестилетний мальчик утонул в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента.


Шестилетний мальчик утонул в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента.

Сообщается, что трагедия произошла на Кызылкумском магистральном канале утром 24 августа. Мальчик 2014 года рождения вместе с другом 2011 года рождения ушел пасти скот и упал с трехметрового моста в водоем. Ширина магистрального канала составляет 50 метров, глубина - 2,5 метра. ​

Место трагедии

Друг пытался спасти малыша, но тоже начал тонуть. Очевидцы, находившиеся рядом, вовремя помогли подростку. Сейчас он в больнице, состояние средней степени тяжести.

В поисках тела утонувшего принимали участие спасатели Шардаринского спасательного поста, сотрудники ДЧС Туркестанской области, районного отдела полиции и местные жители. Всего было задействовано 34 человека.

Погибшего нашли спустя несколько часов.


Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети