6-летний мальчик упал с моста и утонул в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

6-летний мальчик упал с моста и утонул в Туркестанской области Фото:ДЧС г.Шымкент

Шестилетний мальчик утонул в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента.


Шестилетний мальчик утонул в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента.

Сообщается, что трагедия произошла на Кызылкумском магистральном канале утром 24 августа. Мальчик 2014 года рождения вместе с другом 2011 года рождения ушел пасти скот и упал с трехметрового моста в водоем. Ширина магистрального канала составляет 50 метров, глубина - 2,5 метра. ​

Место трагедии

Друг пытался спасти малыша, но тоже начал тонуть. Очевидцы, находившиеся рядом, вовремя помогли подростку. Сейчас он в больнице, состояние средней степени тяжести.

В поисках тела утонувшего принимали участие спасатели Шардаринского спасательного поста, сотрудники ДЧС Туркестанской области, районного отдела полиции и местные жители. Всего было задействовано 34 человека.

Погибшего нашли спустя несколько часов.


Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети