1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости

6-летний мальчик упал с моста и утонул в Туркестанской области 24 августа 2020, 14:44

Шестилетний мальчик утонул в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото:ДЧС г.Шымкент Фото:ДЧС г.Шымкент

Шестилетний мальчик утонул в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента.

Сообщается, что трагедия произошла на Кызылкумском магистральном канале утром 24 августа. Мальчик 2014 года рождения вместе с другом 2011 года рождения ушел пасти скот и упал с трехметрового моста в водоем. Ширина магистрального канала составляет 50 метров, глубина - 2,5 метра. ​

Место трагедии

Друг пытался спасти малыша, но тоже начал тонуть. Очевидцы, находившиеся рядом, вовремя помогли подростку. Сейчас он в больнице, состояние средней степени тяжести.

В поисках тела утонувшего принимали участие спасатели Шардаринского спасательного поста, сотрудники ДЧС Туркестанской области, районного отдела полиции и местные жители. Всего было задействовано 34 человека.

Погибшего нашли спустя несколько часов.


  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram