600 деревьев посадили в одном из парков Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

600 деревьев посадили в одном из парков Жамбылской области

Работы по благоустройству и озеленению города - один из важных факторов современного развития города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работы по благоустройству и озеленению города - один из важных факторов современного развития города.

Сегодня в рамках экологического проекта "Жасыл желек – жердің көркі" в парке у монумента "Біз біргеміз" проведена посадка деревьев.

По плану озеленения и благоустройства территории вокруг 14-го микрорайона проведена посадка 600 деревьев. Предпочтение отдано таким видам деревьев, как многолетняя береза, акация, катальпа белая , ясень и платон. Вышеуказанные виды подходят к климатической зоне региона.

В экологическом проекте приняли участие руководители и сотрудники отделов акимата города, сотрудники учреждения "Жасыл ел Тараз".

Также задействована специализированная техника.

Стоит отметить, что перед посадкой деревьев был решен вопрос с поливом саженцев. На данной территории были установлены 2 водяные скважины и насосы, частично проведена система капельного орошения.

В дальнейшем в рамках вышеуказанного проекта в регионе планируется высадка плодовых деревьев.

Работы по благоустройству и озеленению города будут продолжены.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Жамбылской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау -8
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети