15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

600 казахстанских школьников стали ближе к дорожной отрасли

ПОДЕЛИТЬСЯ

600 казахстанских школьников стали ближе к дорожной отрасли

Генеральный директор РГП "Национальный центр качества дорожных активов" Замир Сагинов в режиме онлайн встретился с учащимися казахстанских школ. Главная цель встречи – просвещение школьников в области дорожной отрасли.


Генеральный директор РГП "Национальный центр качества дорожных активов" Замир Сагинов в режиме онлайн встретился с учащимися казахстанских школ. Главная цель встречи – просвещение школьников в области дорожной отрасли.

Национальный центр качества дорожных активов при Министерстве индустрии и инфраструктурного развития уже не в первый раз выполняет просветительские функции. Встреча генерального директора центра с подрастающим поколением стала очередной главой в рамках республиканской акции "1000 школ". Подобные мероприятия, в том числе профориентационные, проводились в текущем году и планируются в будущем.

Замир Сагинов в онлайн-режиме познакомил более 600 школьников, которые вышли на прямую связь, с нынешними реалиями профильной отрасли. Слушателями оказались учащиеся 9-11 классов, то есть дети, которым уже сегодня необходимо задуматься о выборе будущей профессии.

Генеральный директор центра рассказал школьникам о том, какие вопросы входят в компетенцию дорожной службы, а также какие современные методы и технологии применяют сотрудники его центра в работе. Кроме того, в разговоре поучаствовали специалисты лаборатории центра, которые познакомили молодое поколение с нюансами работы испытательной лаборатории. В частности, они затронули тему технического оснащения центра и рассказали об испытаниях, проводимых в его недрах.

Замир Сагинов выразил надежду, что прошедшая встреча станет полезным уроком для подрастающего поколения. Помимо этого, генеральный директор центра отметил наблюдающийся дефицит специалистов в дорожной отрасли. Подобные встречи призваны изменить ситуацию к лучшему.

Сейчас есть все предпосылки к тому, что кадрово дефицитные сферы, в том числе и дорожная отрасль, в скором времени пополнятся новыми молодыми специалистами. Ведь участники республиканской акции "1000 школ" ведут активную просветительскую работу на территории всей страны, что несомненно должно принести плоды уже в ближайшие 4-5 лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 6
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай 5
Кызылорда -11
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 18
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети