На Мальте взбунтовались нелегальные иммигранты

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Мальте взбунтовались нелегальные иммигранты

В центре временного проживания на Мальте около 500 нелегальных переселенцев, ожидающих получения гражданства в Европе, сожгли культурно-образовательный центр, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В центре временного проживания на Мальте около 500 нелегальных переселенцев, ожидающих получения гражданства в Европе, сожгли культурно-образовательный центр, сообщает РИА Новости.

В ходе учиненных беспорядков были избиты камнями двое охранников центра и полицейский. Бунт удалось подавить лишь спустя два часа. Причиной, вызвавшей бунт в центре временного проживания Сафи (Safi), стал отказ властей стран, принимающих мигрантов, в предоставлении политического убежища. Основную массу бунтовщиков составляют мигранты из Центральной и Западной Африки.

Содержание и финансирование центра Сафи проводилось за счет Европейского союза. Это уже не первый бунт, учиненный мигрантами из Африки на Мальте. В феврале этого года группа нелегалов из Туниса в знак протеста против долгого содержания в центре подожгла матрац.

По статистике Управления верховного комиссара при ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), в прошлом году более 67 тысяч мигрантов пересекли Средиземное море в надежде получить убежище в странах Европы. Половина из них прибыли в Италию и на Мальту. За последние 14 лет более 100 тысяч эмигрантов на 2800 лодках переправились из Западной Африки в Европу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -17
Актау 0
Актобе -23
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -26
Кокшетау -30
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -30
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети