ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Российских рекламщиков обвинили в расизме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российских рекламщиков обвинили в расизме

Американский телеканал Sky News обвинил в расизме российских рекламщиков, передает "Новый Регион". Нарекания СМИ вызвала реклама мороженного от Екатеринбургского хладокомбината, на которой изображен чернокожий человек на фоне Белого дома под следующим слоганом: "У всех на устах - Темное в Белом!" Автором концепта выступило рекламное агентство "Восход".


Американский телеканал Sky News обвинил в расизме российских рекламщиков, передает "Новый Регион". Нарекания СМИ вызвала реклама мороженного от Екатеринбургского хладокомбината, на которой изображен чернокожий человек на фоне Белого дома под следующим слоганом: "У всех на устах - Темное в Белом!" Автором концепта выступило рекламное агентство "Восход".

Как заявил представитель московского антирасистского общества "Сова" Александр Верховский, реклама содержит в себе скрытую опасность, поскольку может породить предубеждения по отношению к неграм. На подобные обвинения создатель рекламы и творческий директор агентства Андрей Губайдуллин ответил так: "Для России это не расизм. Это всего лишь веселье, не более." Между тем, это не первый случай подобного использования образа Обамы в России. Так, в московском метро промоутеры раздают прохожим листовки с президентским портретом и надписью "Полная стоматологическая демократия!" Однако и в самих США такой рекламы пруд пруди. Чего стоят презервативы Obama condoms, которые начали выпускаться во время предвыборной гонки, и до сих пор остаются в продаже.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +36
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +32
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети