7 тысяч за балл: учительница в Актобе “зарабатывала“ на ЕНТ

ПОДЕЛИТЬСЯ

7 тысяч за балл: учительница в Актобе “зарабатывала“ на ЕНТ Фото: testcenter.kz

Суд в Актобе вынес приговор учительнице, предлагавшей за деньги обеспечить результат на ЕНТ, передаёт Tengri Edu.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд в Актобе вынес приговор учительнице, предлагавшей за деньги обеспечить результат на ЕНТ, передаёт Tengri Edu.

Что произошло

Как сообщили в пресс-службе суда, подсудимая Ж., работая учителем, предложила потерпевшим обеспечить высокий результат на ЕНТ по цене 7 000 тенге за один балл. Для набора 80 баллов потерпевшие передали ей по 560 000 тенге каждый, которые она потратила на личные нужды.

Суд

В судебном заседании Ж. полностью признала свою вину. Ее вина подтверждается показаниями потерпевших, банковскими выписками и иными доказательствами.

Суд признал смягчающими обстоятельствами признание вины, раскаяние и наличие малолетних детей. Отягчающих обстоятельств не установлено.

"Приговором суда подсудимая Ж. признана виновной по пункту 3 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса, ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года", - сообщили в пресс-службе.

Однако на основании закона об амнистии, принятого в связи с 30-летием Конституции, срок неотбытой части наказания сократили на одну треть. В итоге суд окончательно назначил ей 2 года 4 месяца ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: “Открывались в банях и на складах“: частные школы в Казахстане ждёт жёсткая проверка

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.04  course up  601.1  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 2
Актобе -6
Атырау -4
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -7
Петропавловск -10
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз 3
Туркестан -6
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети