9 человек умерли от коронавируса за сутки в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

9 человек умерли от коронавируса за сутки в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане за сутки, 26 декабря, от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 9 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане за сутки, 26 декабря, от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 9 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

Сообщается, что все скончавшиеся имели подтвержденный ПЦР-анализом коронавирус (КВИ+).

Также отмечается, что 26 декабря врачи зарегистрировали всего один случай пневмонии с симптомами коронавируса при отрицательном ПЦР-тесте (КВИ-).

По данным на 28 декабря, лечение от коронавируса продолжает получать 17 361 человек (15 290 КВИ+ и 2 071 КВИ-), из них в стационарах находятся 2 533 пациента, продолжают лечение на дому 14 828 пациентов.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 211 пациентов;
  • в состоянии крайней степени тяжести – 71 пациент;
  • на аппарате ИВЛ – 47 пациентов.

Отметим, за прошедшие сутки, 27 декабря, в Казахстане зарегистрировано 354 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда -20
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети