Талибы в Афганистане атаковали правительственные здания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы в Афганистане атаковали правительственные здания

В городе Хост, на юго-востоке Афганистана, произошло вооруженное нападение на правительственные здания, сообщает Радио Свобода.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В городе Хост, на юго-востоке Афганистана, произошло вооруженное нападение на правительственные здания, сообщает Радио Свобода.

Четверо смертников взорвали бомбы у входа в резиденцию губернатора провинции Хост и здания муниципалитета, после чего вооруженные талибы попытались проникнуть внутрь. Несколько нападавших были убиты. О жертвах среди полицейских и гражданского населения в результате нападения данных нет.

Ранее Белый дом начал реализацию новой военной стратегии в Афганистане, в связи с чем 11 мая назначили нового командующего контингентом НАТО в этой стране. Теперь вместо генерала Дэвида Маккирнана (David McKiernan) войсками будет командовать генерал-лейтенант Стэнли Маккристал (Stanley McChrystal).

США на протяжении семи лет в составе коалиционных сил НАТО ведут войну против талибов в Афганистане. В начале года Барак Обама объявил о новой стратегии, которая должна привести к успеху военную операцию. Пентагон дополнительно посылает в регион 21 тысячу военнослужащих. Это связано также и с обострением в последнее время ситуации в соседнем Пакистане.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -26
Актау -2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -33
Петропавловск -30
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -13
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети