Млекопитающие появились 160 миллионов лет назад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Млекопитающие появились 160 миллионов лет назад

Команда ученых-генетиков, объдиненных в Консорциум исследования коровьего молочного генома(Bovine Lactation Genome Consortium), пришлик выводу, что млекопитающие появились на Земле 160 миллионов лет, сообщаетРадио Свобода.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда ученых-генетиков, объдиненных в Консорциум исследования коровьего молочного генома(Bovine Lactation Genome Consortium), пришлик выводу, что млекопитающие появились на Земле 160 миллионов лет, сообщаетРадио Свобода.

Такое решение было принято в результате сравнений генов, взятых у семи групп животных, включая человека. Как показали данные исследований, у коровы, утконоса, опоссума, собаки, мыши, крысы и человека неизмеными остались те гены, которые отвечабт за производство молока. По словам генетика-руководителя из университета Калифорнии в Дэвисе Дэниэла Лемей, они могут с уверенностью говорить о существовании млекопитающих на планете около 160 миллионов лет назад.

Другие ученые выдвинули теориию о том, что китообразные, включая китов, дельфинов и морских свиней жили в воде, но регулярно выходили на сушу. По их словам, морские млекопитающие выбирались на берег для отдыха и для того, чтобы продолжить род. На эту мысль исследователей сподвигла находка 2000 года. Тогда в Пакистане были обнаружены окаменеленные останки кита, проживавшего примерно 47,5 миллиона лет тому назад. Внутри него был обнаружен детеныш, который должен был родиться головой вперед, как у всех млекопитающих.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети