Аким СКО сравнил лечение коронавируса с рулеткой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким СКО сравнил лечение коронавируса с рулеткой Фото:facebook.com/qumaraksaqalov

Аким СКО Кумар Аксакалов сравнил эффективность лечения коронавирусной инфекции с рулеткой. Об этом он рассказал своим подписчикам во время прямого эфира в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким СКО Кумар Аксакалов сравнил эффективность лечения коронавирусной инфекции с рулеткой. Об этом он рассказал своим подписчикам во время прямого эфира в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Никто не может дать стопроцентной гарантии, что вас спасут. Никто не знает, как поведет себя ваш организм. Каждый организм индивидуален. Ни один специалист не может точно сказать, насколько эффективны методы лечения. Это как рулетка. У половины зараженных развивается пневмония. Для многих она становится роковой", - сказал Кумар Аксакалов.

Глава региона рассказал своим подписчикам о том, что сезонное похолодание традиционно сопровождается вспышками простудных заболеваний. В связи с этим борьба с коронавирусом осложнится. К этому в регионе уже подготовились.

"Больницы обеспечены двухмесячным запасом лекарств, аптечная сеть - на 1 месяц. При необходимости готовы развернуть 3 400 коек. Количество аппаратов ИВЛ увеличено в 3 раза: с 73 до 232 единиц", - говорит аким.

Напомним, в СКО из-за роста заболеваемости усилены ограничительные меры в 10 населенных пунктах.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -24
Актау 0
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -7
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети