15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аким Усть-Каменогорска вместе с жителями отстоял сквер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Усть-Каменогорска вместе с жителями отстоял сквер

Благодаря вмешательству Жаксылыка Омара спор вокруг строительства девятиэтажки в жилом районе завершился с выгодой для всех сторон.


Благодаря вмешательству Жаксылыка Омара спор вокруг строительства девятиэтажки в жилом районе завершился с выгодой для всех сторон.

Планы частного владельца земли по строительству жилого дома с торговыми площадями сразу же вызвали негодование у жителей окрестных домов. В возникшем споре на сторону граждан встал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, которому удалось обеспечить здоровый компромисс.

"С одной стороны, можно понять предпринимателя, - пояснил в интервью глава города. - Эту землю он приобрел еще в 2005 году и по закону имеет на нее права. Но и мнение жителей района нельзя было игнорировать. В такой ситуации мы смогли прийти к правильному решению".

Отказываясь от земельного участка, где расположен полюбившийся жителям сквер, предприниматель получает равноценный участок. Таким образом, интересы граждан удалось отстоять без убытков для кого-либо.

"Мы рады, что "слышащее государство" - это не просто слова, - говорит организатор инициативной группы жителей Нелли Чудак. - Признательны городской администрации и лично Жаксылыку Мукашевичу за активное участие и успешное разрешение этой ситуации".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -16
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -14
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети