Аким Западно-Казахстанской области обвинил советника в клевете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Западно-Казахстанской области обвинил советника в клевете

Аким Западно-Казахстанской области Бактыкожа Измухамбетов подал в суд на своего бывшего советника Алпамыса Бектурганова, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Западно-Казахстанской области Бактыкожа Измухамбетов подал в суд на своего бывшего советника Алпамыса Бектурганова, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Чиновник обвиняет экс-советника в клевете и несправедливых обвинениях в коррупции. "Данная категория дел относится к частно-публичным и суд имеет право сразу же возбуждать уголовное дело", - пояснили в городском суде Уральска.

Бектурганову уже отправили повестку. Однако, по словам родственников, приставы не вручали никаких бумаг ему лично, так как в данный момент бывший чиновник находится в Астане, где проходит лечение.

В начале июля Бектурганов обвинил главу Западно-Казахстанской области в протекционизме и коррупции. А через несколько дней советника уволили с занимаемой должности за прогул и непрохождение аттестационной комиссии. Между тем, сам чиновник утверждает, что 16 июля он находился в отпуске и не знал, что на следующий день будет проходить заседание комиссии, на котором будет проверяться знание законов Казахстана.

"Как я могу не знать законы? К тому же аттестационная комиссия не уведомила меня письменно о прохождении аттестации именно 17 июля", - прокомментировал экс-советник.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 2
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети