В Акмолинской области за годы независимости построено около 6,9 миллиона квадратных метров жилья

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области за годы независимости построено около 6,9 миллиона квадратных метров жилья

В регионе за годы независимости построено около 6,9 миллиона квадратных метров жилья. Более 62,4 тысячи семей въехали в новые квартиры, передает Управление внутренней политики. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В регионе за годы независимости построено около 6,9 миллиона квадратных метров жилья. Более 62,4 тысячи семей въехали в новые квартиры, передает Управление внутренней политики. 

Благодаря реализации программы "Нұрлы жер" порядка 18 тысяч акмолинцев решили квартирный вопрос. В этом году по программе в регионе планируется ввести в эксплуатацию 655 тысяч квадратных метров жилья: более 5 тысяч акмолинцев станут счастливыми обладателями заветных квадратных метров.

По информации Управления строительства, по итогам десяти месяцев введено в эксплуатацию 483 тысячи квадратных метров жилья, что позволило улучшить условия проживания практически 3,2 тысячи семей акмолинцев.

"В ноябре-декабре порядка двух тысяч акмолинских семей улучшат свои жилищные условия. По программе "Нұрлы жер" идет строительство 70 многоквартирных домов, в том числе 37 арендных, 33 кредитных", — отметили в областном ведомстве.

В регионе активно ведутся работы по строительству арендного жилья для нуждающихся граждан. Для социально уязвимых категорий семей в области запланировано 411 арендных квартир, в том числе 131 квартира – для многодетных семей.

По программе кредитного жилья в текущем году осталось ввести в эксплуатацию 8 кредитных домов на 459 квартир в Кокшетау, Степногорске, Ерейментау и Макинске площадью 30,3 тысячи квадратных метров.

Наряду с этим в Акмолинской области реализуется программа "7-20-25. Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи", по которой область по-прежнему остается в пятерке областей, лидирующих по участию. С начала ее реализации принято 2 235 заявок, уже 1 625 семей стали обладателями своего жилья.

К слову, ежегодно в области отмечается положительная динамика по вводу жилья. По итогам 2020 года введено в эксплуатацию 574 тысячи квадратных метров жилья – порядка 5000 квартир.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 5
Актобе -7
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -13
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети