Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2021 19:03

В Акмолинской области прошли мероприятия в честь Дня защитника Отечества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в регионе в канун Дня защитника Отечества проведен ряд праздничных мероприятий, сообщает Управление внутренней политики.


Сегодня в регионе в канун Дня защитника Отечества проведен ряд праздничных мероприятий, сообщает Управление внутренней политики.

Череда мероприятий началась с принятия учащихся школ города Кокшетау в ряды республиканской детско-юношеской организации "Жас Ұлан", в котором принял участие аким области Ермек Маржикпаев. 

Насыщенной оказалась встреча руководителя региона и с женщинами-военнослужащими, и с сотрудницами правоохранительных органов. В своем приветственном слове Ермек Маржикпаев, поздравляя представительниц прекрасного пола, выразил слова благодарности за их добросовестный, общественно значимый труд. 

"За тридцать лет Независимости проделана большая работа по развитию Вооруженных сил и правоохранительной системы Казахстана. Современную военную и правоохранительную сферы представить себе без участия женщин невозможно. Женские профессии незаменимы не только в кадровой работе, делопроизводстве, но и в следствии, дознании, криминалистике и на оперативной работе многие офицеры – женщины. Выбрав непростую профессию, вы демонстрируете искреннюю любовь к родному краю и настоящий патриотизм", - подчеркнул аким области.

После поздравления женщин руководитель региона принял участие в торжественном приеме, в рамках которого состоялась церемония награждения ведомственными наградами Министерства обороны РК и благодарственными письмами сотрудников силовых ведомств области.

 

"День защитника Отечества связан с празднованием Дня Победы, и это неслучайно, ведь признание заслуг наших дедов, братьев и коллег перед Отечеством неоценимо. Это еще одно напоминание нам о том, что наш народ способен на великие свершения. Сегодня мы чествуем и выражаем слова благодарности всем тем, кто служит на благо страны, и тем, кто находится на страже закона, неся на своих плечах миссию по защите общественного порядка, безопасности и прав людей", - отметил аким области в своей приветственной речи.

В завершение дня Ермек Маржикпаев посетил воинскую часть 5510 и поздравил военнослужащих с предстоящим праздником. В ходе мероприятия за профессионализм и безупречную службу благодарственными письмами акима области и памятными подарками награждены 15 военнослужащих.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети