Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2020 13:28

Актауский студент четыре дня добирался домой автостопом из России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

21-летний студент Эльдар Мисриев преодолел более 2000 километров, начав свой путь в Краснодаре и завершив его в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz. Парень заснял свое путешествие на видео.


21-летний студент Эльдар Мисриев преодолел более 2000 километров, начав свой путь в Краснодаре и завершив его в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz. Парень заснял свое путешествие на видео.

По словам студента, идея вернуться домой при помощи автостопа пришла к нему из-за пандемии коронавируса в мире. Парню не всегда везло с попутчиками, из-за чего ему пришлось более 120 километров пройти пешком.

"Пешком я шел в основном на территории Калмыкии. Там в степи почти нет населенных пунктов, и помочь было некому. Но природа там красивая, и я решил прогуляться. Чем ближе я подходил к Элисте, тем больше автомобилей проезжало мимо, и мне наконец повезло с транспортом", - сказал Эльдар Мисриев.

Студент описывает свой путь как "нереально интересное приключение". Отважиться пройти дорогу в 2100 километров пути ему помогло позитивное мышление. Эльдар признается, что ни разу не думал о том, что на пути ему могут встретиться неприятности.

"Буквально за несколько дней до выхода я защитил диплом по специальности "геолог". Вы представляете, какое это радостное событие для студента? Наверное, этот позитивный настрой и позволил мне стартануть пешком до Актау. Я был уверен, что не встречу плохих людей по пути. Да, подвозили не все, но тем не менее оказавших мне поддержку было в разы больше. Интересовался у людей, не боятся ли они подвозить незнакомых, но, видимо, мне встречались только такие же бесстрашные, как я", - отметил студент.

Парень рассказал, что, когда он приближался к Казахстану, поток машин уменьшился и на пути ему встречались только фуры. Эльдара остановил сотрудник полиции, и он рассказал ему, что возвращается домой из Краснодара. Полицейский останавливал каждую фуру, чтобы узнать направление и не могут ли они помочь студенту-земляку.

"Вообще, наши сотрудники полиции проявили себя с лучшей стороны. Они меня приютили, накормили, напоили, дали ночлег. Неожиданно и очень приятно было увидеть неравнодушие наших правоохранительных органов", - поделился Эльдар.

Парень собирается вести блог и в дальнейшем. По его словам, это был его первый опыт съемки и монтажа видео, но останавливаться на достигнутом он не планирует.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети