Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2021 14:02

Актобе и российский Березники стали городами-побратимами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Областной центр Актюбинской области и город Пермского края России договорились сотрудничать в сферах бизнеса, науки, туризма, спорта и культуры.


Областной центр Актюбинской области и город Пермского края России договорились сотрудничать в сферах бизнеса, науки, туризма, спорта и культуры.

Березники – второй по величине город Пермского края. Население – 137 091 человек. Крупный промышленный центр. Имеет статус города краевого значения, входит в состав одноименного городского округа. Площадь города – 431,1 квадратных метра, расположен на обоих берегах реки Кама. В экономике города сосредоточено 13,8 процента промышленно-производственных основных фондов области.

Официальная церемония состоялась в горакимате, после ее окончания мэр российского города Константин Светлаков вручил акиму Асхату Шахарову подарки – сувенирный герб и карту города на Каме. В ответ градоначальник по казахской традиции накинул на плечи гостя чапан.

Делегация из Березников прибыла для укрепления дружественных отношений, расширения взаимовыгодных связей в научно-технической, образовательной, культурной, гуманитарной и экономической сферах, обмена опытом и реализации совместных проектов. В ее состав вошли заместители главы администрации, руководители управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства, управления по связям с общественностью и вопросам внутренней политики.

"Тот факт, что к нам с предложением о сотрудничестве обратилось руководство города Березники, не случаен, – отметил Асхат Шахаров. – Оба города имеют перспективный промышленный потенциал. Березники – второй по величине в Пермском крае. Мы надеемся, что сотрудничество будет привлекательным в инвестиционном плане и для предпринимателей найдется сфера применения в городах-побратимах".

Поблагодарив за гостеприимство, Константин Светлаков подчеркнул, что также будет важным взаимодействие в плане науки, туризма, спорта и культуры.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети