Альфа-Банк Казахстан: работаем как обычно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Альфа-Банк Казахстан: работаем как обычно

В Альфа-Банк Казахстан рассказали клиентам, что работа банка проводится в штатном режиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Альфа-Банк Казахстан рассказали клиентам, что работа банка проводится в штатном режиме.

"Санкции никак не затрагивают операционную деятельность банка, все услуги для клиентов доступны и проводятся без ограничений. Отделения работают в стандартном режиме. Средства клиентов находятся в сохранности и гарантированы государством.

Есть так называемые секторальные ограничения, мы не можем выпускать облигации и акции на внешних рынках, которые мы и так не выпускаем. Поэтому мы работаем как обычно", - заявил главный управляющий директор Альфа-Банк Казахстан Андрей Тимченко.

Альфа-Банк Казахстан является одним из крупных международных банков, который представлен на рынке Казахстана более 27 лет. Банк входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге, которая находится вне политических событий.

В начале 2022 года авторитетные рейтинговые агентства S&P и Fitch Ratings подтвердили рейтинги надежности банка. Это означает, что банк имеет устойчивую модель развития, подкрепленную высокой прибыльностью и значительным запасом капитала. В банке достаточный запас ликвидности и иностранной валюты. Это означает, что клиенты банка могут в стандартном режиме воспользоваться своими средствами без ограничений. Что касается конвертации, то ее доступность для всех банков Казахстана зависит от времени работы валютной биржи.

"Мы продолжаем инвестировать в развитие бизнеса. Так, на прошлой неделе мы открыли новое отделение в городе Шымкенте, которое предоставляет своим клиентам одновременно возможности банковского обслуживания и коворкинг-пространства, для того чтобы клиенты смогли в комфортной обстановке не только решить финансовые дела, но и поработать и даже провести ряд встреч со своими партнерами и клиентами. И это далеко не все: в ближайшее время мы планируем открыть новое отделение в Актобе. Мы уверены, что банк будет расти дальше, создавая удобный клиентский опыт и новые цифровые продукты", - продолжил Андрей Тимченко.

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -16
Актау -8
Актобе -14
Атырау -16
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -13
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -22
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -8
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети