Алматы проверяют на повреждения после землетрясения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматы проверяют на повреждения после землетрясения Фото: ©Tengrinews.kz/Болат Айтмолда

После землетрясения в мегаполисе патрули полиции и пожарные машины объезжают участки, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

После землетрясения в мегаполисе патрули полиции и пожарные машины объезжают участки, передаёт Tengrinews.kz.

Детали сообщили в пресс-службе городского ДЧС.

"По состоянию на 13:10 патрульные машины полиции и пожарные расчёты объезжают микроучастки. Наблюдатели гидропостов и инженерно-технические специалисты по алгоритму проводят осмотр сооружений и русел рек", — сообщили в ведомстве.

Специалисты "Казселезащиты" проводят обследование русел рек, гидротехнических сооружений, оползнеопасных и селеопасных участков.

Также проверяются объекты жизнеобеспечения на возможные повреждения. Сейчас они работают в штатном режиме. По данным ДЧС, сведения о пострадавших и разрушениях не поступали.

Напомним, ранее алматинцы почувствовали подземные толчки: в квартирах слегка дрожали стены и люстры, люди начали писать друг другу в мессенджерах и многие, особенно в многоэтажках, вышли во дворы ради безопасности.

Как сообщили в МЧС, сетью сейсмических станций 4 декабря в 12:44 зарегистрировано землетрясение. Расчётная интенсивность землетрясения в Алматы составила три балла.

Казахстанцы начали делиться фото и видео в социальных сетях, показывая, как они ощутили подземные толчки.

Читайте также: Психологов подключили в Алматы, чтобы помочь жителям пережить землетрясение

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -3
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -5
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети