Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2021 18:22

Антикоррупционный форум прошел в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау прошел форум, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает региональная служба коммуникаций.


В Атырау прошел форум, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает региональная служба коммуникаций.

Мероприятие было организовано департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области совместно с проектным офисом "Атырау - адалдык аланы". В нем приняли участие член Общественного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Мурат Абенов, первый заместитель акима области Серик Айдарбеков, а также представители государственных и негосударственных органов, которые поделились мнениями о путях борьбы с коррупцией.

Во время форума были подняты вопросы взаимодействия общества с госорганами, формирования в обществе неприятия коррупции, а также рассмотрены реализуемые проекты и новые подходы в противодействии коррупции. С приветственной речью выступил первый заместитель акима области Серик Айдарбеков. Он поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил их за вклад в реализацию антикоррупционной политики. Замакима также остановился на вопросах открытости и доступности госорганов, автоматизации госуслуг, а также на проекте Open space, задумка которого призвана не только оптимизировать и активизировать работу госслужащих, но и отсекать возможные коррупционные риски.

О результатах работы по противодействию коррупции за 2021 год рассказал руководитель Департамента по противодействию коррупции по Атырауской области Канат Сулейменов. По его словам, по проведенным внешним анализам коррупционных рисков в деятельности 7 госорганов выявлены отдельные недостатки. Борьба с коррупцией - это не только работа профильного ведомства, но и сотрудничество с общественностью, СМИ и другими госорганами. В этом направлении "Атырау - адалдық алаңы" ведется активная работа.

В завершение мероприятия за заслуги и вклад в борьбу с коррупцией были награждены представители средств массовой информации, госслужащие и представители неправительственных организаций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети