РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Apple отложила релиз своего электромобиля до 2026 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple отложила релиз своего электромобиля до 2026 года Фото: Apple

Компания Apple отложила на год выпуск своего электромобиля - до 2026 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TechCrunch.


Компания Apple отложила на год выпуск своего электромобиля - до 2026 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TechCrunch.

В прошлом году сообщалось, что Apple выпустит полностью самоуправляемый автомобиль в 2025 году, но теперь выпуск автомобиля отложен до 2026 года, и он не будет автономным.

Apple стремилась создать первый полностью автономный автомобиль, не нуждающийся в рулевом колесе или педалях. Однако, согласно отчету, инженеры, работающие над проектом, больше не считают, что такое видение возможно с нынешними технологиями.

Источники агентства рассказали, что компания планирует создать менее амбициозный дизайн, включающий руль и педали, и поддерживать только полную автономность на автомагистралях.

Предполагается, что водитель автомобиля во время движения по магистрали сможет заниматься своими делами, к примеру, смотреть фильм или играть в игру, и будет получать заблаговременное сообщение, чтобы перейти на ручное управление во время приближения к городским улицам или ухудшению погодных условий.

Ранее Apple инвестировала 3,5 миллиарда долларов в KIA Motors для сборки Apple Car.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети