15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

АЗТМ переедет на новую производственную площадку

ПОДЕЛИТЬСЯ

АЗТМ переедет на новую производственную площадку

Руководство АО "Алматинский завод тяжелого машиностроения" совместно с инвесторами и городскими властями приняло решение о переносе завода из центра города Алматы и ревитализации бывшей территории предприятия.


Руководство АО "Алматинский завод тяжелого машиностроения" совместно с инвесторами и городскими властями приняло решение о переносе завода из центра города Алматы и ревитализации бывшей территории предприятия.

Одновременно с передислокацией будет осуществлена модернизация завода. На АЗТМ планируют полностью обновить станочный парк и организовать современное литейное производство, что позволит значительно снизить себестоимость продукции.

"Нами были приглашены иностранные инвесторы для переноса и модернизации завода с целью организации бесперебойного производства нефтедобывающего, металлургического, энергетического и горно-шахтного оборудования", - заявил генеральный директор АО "АЗТМ" Жетписбай Едигенов.

При переносе завода на предприятии будут сохранены все рабочие места. Вместе с тем, учитывая запланированную модернизацию оборудования, штат будет увеличен как минимум на 20-30 процентов. Дополнительно будет создана система подготовки кадров, планируется строительство общежития и приобретение служебного транспорта для развозки сотрудников.

Модернизация АЗТМ будет проведена в течение 3-х лет и позволит сократить площади производственных и складских помещений при увеличении объемов выпуска продукции.

Развитие инженерно-технического центра и, в частности, конструкторского отдела предприятия позволит значительно расширить номенклатуру выпускаемого оборудования.

После переноса на территории завода площадью 37 гектаров планируется создание современного и многофункционального микрорайона с полноценной инфраструктурой для комфортной жизни, отдыха и работы согласно "Стратегии развития Алматы 2050". Новый микрорайон оживит общественное пространство и расширит социальную инфраструктуру города, пополняя его таким рядом объектов, как Зеленый бульвар, школа на 2 400 учащихся, три дошкольных учреждения вместимостью до 1 000 детей, образовательные центры и так далее.

Зеленый бульвар вкупе с дворовыми территориями кварталов, образующий парковую сетку зеленых насаждений с местами для активного отдыха, будет служить связующим звеном между новым торгово-развлекательным центром городского масштаба и культурно-образовательными объектами, создавая тандем между работой, отдыхом, учебой и проживанием в районе.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -21
Актау 4
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай 1
Кызылорда -28
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -12
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети