Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2021 14:00

Банк ЦентрКредит запустил бесконтактные платежи Google Pay

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уже с 7 декабря держатели платежных карт Банка ЦентрКредит могут использовать только свой смартфон на базе Android для покупок в магазинах и на сайтах, поддерживающих оплату по системе Google Pay.


Уже с 7 декабря держатели платежных карт Банка ЦентрКредит могут использовать только свой смартфон на базе Android для покупок в магазинах и на сайтах, поддерживающих оплату по системе Google Pay.

"Теперь клиентам нашего банка, которые пользуются смартфонами с операционной системой Android, доступна бесконтактная оплата Google Pay. Уверен, что мы сделали большой шаг в сторону более технологичных, комфортных и безопасных платежей, подключив Google Pay одними из первых в Казахстане", — прокомментировал новость председатель правления Банка ЦентрКредит Галим Хусаинов.

По словам управляющего директора Банка ЦентрКредит Павла Кравченко, одной из важнейших и насущных тем в последнее время стала охрана природы: "Ведущие корпорации стремятся оставить минимальный экологический след. Это еще один веский аргумент, помимо удобства, в пользу бесконтактных платежей, отказа от пластиковых карт и уменьшения их производства", — пояснил Павел Кравченко.

Для оплаты смартфоном пользователю достаточно разблокировать телефон и поднести его к POS-терминалу. При бесконтактной оплате через Google Pay данные карты не передаются, вместо них используется уникальный виртуальный счет. Таким образом, данные клиентов сохраняются в зашифрованном виде на защищенном сервере, а оплата производится без комиссий всего за считаные секунды. Благодаря чипам NFC — технологии беспроводной передачи данных малого радиуса действия — система позволяет оплачивать покупки без подключения к интернету.

Добавить Google Pay как способ оплаты можно двумя способами — в приложении BCC.KZ в разделе "Настройки" или в приложении Google Pay. Во втором случае вам необходимо скачать приложение Google Pay в Play Market, сфотографировать карту или ввести данные вручную, а также подтвердить данные кодом из СМС. Эта процедура займет всего несколько минут!

Клиент может добавить Google Pay к любой карте от Банка ЦентрКредит: к #картакарта с кешбэками до 30 процентов, к премиальным IronCard и TravelCard, к пенсионной #УлкенгеҚұрмет, а также к детской #JuniorCard.

Подробнее: bcc.kz.

Рекламный материал
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети