15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Батыржан Джукембаев дал прогноз на бой Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Батыржан Джукембаев дал прогноз на бой Головкина

Казахстанский боксер Батыржан Джукембаев поделился своим мнением о предстоящей схватке между Головкиным и Альваресом в интервью беттинг-компании Parimatch.


Казахстанский боксер Батыржан Джукембаев поделился своим мнением о предстоящей схватке между Головкиным и Альваресом в интервью беттинг-компании Parimatch.

Батыр "777" Джукембаев провел более 200 боев за свою боксерскую карьеру. Из них 21 в качестве профессионала с 18 победами и всего одним поражением. Его послужной список включает такие титулы, как Международный чемпион по версиям IBF Inter-Continental и IBO International, а также чемпион Американского континента по версиям WBA Continental Americas и WBC Continental Americas в первом полусреднем весе.

По мнению Батыржана, Головкин принял правильное решение, начав выступать в Штатах:

"Этот переезд был очень успешен. Тогда HBO был очень популярен. Самый яркий бой Головкина для меня, конечно, с Канело. Я видел его вживую, и считаю, что Головкин выиграл первый бой, а на второй было бы справедливым дать ничью. Техника боя Гены очень красивая и завораживающая, что вызывает симпатию болельщиков".

Трилогия GGG и Канело берет начало в 2017 году, но Джукембаев считает, что предпосылки были еще в 2015-м, когда Головкин оказался в центре конфликта с Мигелем Котто, пуэрториканским боксером, завоевавшим титулы в четырех весовых категориях. Команда Головкина стремилась пополнить список противников более именитыми бойцами. Котто был следующим в списке, но он отказался в пользу боя с Альваресом. В этот же период Головкин вышел против именитого канадца Давида Лемье и победил техническим нокаутом.

"Тогда Канело переходил к среднему весу. А Головкин начал уверенно штурмовать средний вес, где побил Келла Брука и Джейкобса, а НВО активно разогревали данное противостояние. И в 2017 году началось это захватывающее противостояние. Альварес был самым удобным в плане гонорара и весовой категории".

Недавно казахстанскому чемпиону исполнилось 40 лет, что вызвало много слухов о завершении карьеры. Джукембаев заметил, что самыми сложными боями для Головкина были именно последние.

"Можно привести в пример бой с Деревянченко. Головкин не показал все, на что способен. Позже в разговоре с его братом я узнал, что всему виной проблемы со здоровьем. В истории бокса очень мало чемпионов, которые выступают на ринге в 40 лет и являются обладателями нескольких титулов. Он уже сотворил историю, у него этого не отнять. В третьем бою будет настоящая драка. Мы верим в победу Головкина".

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и участвуйте в розыгрыше iPhone 14 и 2 000 000 тенге от Parimatch!

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -22
Петропавловск -21
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -6
Тараз 6
Туркестан -4
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети