Білім-парк, центры креативного образования и технологий открыли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Білім-парк, центры креативного образования и технологий открыли в Нур-Султане Фото: Александр Куприенко

В Международный день защиты детей в Нур-Султане открыли ряд творческих, познавательных и учебных центров, дворов, а во всех районах столицы прошли фестивали, спортивные состязания и концерты, передает Tengrinews.kz.


В Международный день защиты детей в Нур-Султане открыли ряд творческих, познавательных и учебных центров, дворов, а во всех районах столицы прошли фестивали, спортивные состязания и концерты, передает Tengrinews.kz.

"К примеру, открыли центр творчества и науки "Білім-парк" (жилой комплекс "Нурсая"). Там дети могут заниматься робототехникой, судомоделированием, авиамоделированием, видеографикой, боксом, научиться играть на домбре и в шахматы. Занятия в "Білім-парке" бесплатные, записаться дети могут через сайт Дворца школьников", - написал аким столицы Алтай Кульгинов в Instagram.

Фото: Александр Куприенко

Он добавил, что значительно расширили деятельность самого Дворца школьников, использовав ранее пустующие места.

"Там открыли центр креативного образования SANA и центр креативных технологий TANYM. В данных центрах детей обучают программированию и компьютерной графике. В процессе игры дети быстрее запоминают необходимые знания и навыки, в том числе по программированию роботов, развивают логическое мышление. Занятия также проводятся бесплатно", - отметил градоначальник.

Фото: Александр Куприенко

Кульгинов добавил, что в конце встречи побеседовали с выпускниками, победителями международных и республиканских олимпиад.

Фото: Александр Куприенко

"Наша команда ежегодно на республиканских олимпиадах удостаивается звания "Лучшая олимпийская команда". В этом году наша сборная завоевала рекордное количество медалей – 93 призовых места. Это все труд учителей, самих школьников и их родителей", - написал аким, добавив что Глава государства объявил этот год Годом детей.

Фото: Александр Куприенко

"Ведем системную работу над созданием условий: строим школы, повышаем оклады педагогам, расширяем сеть познавательных и учебных центров. Поздравляю с Международным днем защиты детей! Желаю каждой семье, каждому ребенку крепкого здоровья, успехов и благополучия", - резюмировал Кульгинов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети