Кто будет оценивать ущерб от взрывов в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительственная комиссия оценит ущерб от пожара и взрывов в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительственная комиссия оценит ущерб от пожара и взрывов в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба главы правительства, распоряжением премьер-министра Аскара Мамина создана комиссия по ликвидации последствий пожара и взрывов, произошедших 26 августа на складе боеприпасов в Байзакском районе Жамбылской области.

В состав комиссии под председательством заместителя премьер-министра Романа Скляра вошли:

  • аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев,
  • министр обороны Нурлан Ермекбаев,
  • министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин,
  • заместитель министра внутренних дел Мурат Баймукашев,
  • вице-министры труда и социальной защиты населения, здравоохранения, индустрии и инфраструктурного развития и других центральных государственных органов.

Перед комиссией поставлены задачи по оценке ущерба и ликвидации последствий пожара и взрывов, восстановлению поврежденной инфраструктуры, а также оказанию мер социальной поддержки пострадавшим.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.63  course down  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау -3
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда 2
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -15
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети