Чиновник, оформлявший пропуска за взятку, задержан в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник, оформлявший пропуска за взятку, задержан в ВКО Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Главный специалист отдела предпринимательства города Семея задержан по подозрению в получении взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz


Главный специалист отдела предпринимательства города Семея задержан по подозрению в получении взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz

Следственные органы полагают, что чиновник получил денежные средства за выдачу пропусков на передвижение во время карантина. Об этом сегодня сообщили в Департаменте по противодействию коррупции ВКО.

"Приходится признать, что в этой сфере выявлены нарушения. Изобличен главный специалист отдела предпринимательства города Семея, который за вознаграждение в 25 тысяч тенге оформил пять пропусков, позволяющих беспрепятственно передвигаться по городу", - сообщили в ведомстве.

Также здесь отметили, что в данный момент проводится досудебное расследование, а обвиняемый признал свою вину.

В городах ВКО – Усть-Каменогорске и Семее - со 2 апреля был введен режим ограничения движений, а в ночь с 17 на 18 апреля в ВКО вводится карантин, когда передвигаться можно будет исключительно по пропускам.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети