Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2020 12:00

Чиновника в ЗКО наказали за то, что он забрал жену с работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Чиновника из Западно-Казахстанской области наказали за использование служебного транспорта в личных целях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Чиновника из Западно-Казахстанской области наказали за использование служебного транспорта в личных целях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Совет по этике Западно-Казахстанской области рассмотрел дисциплинарное дело в отношении заместителя акима Сырымского района Ерболата Ахметова. Поводом стало размещенное в интернете видео, на котором в машину госслужащего садится его жена.

На заседании совета было продемонстрировано то самое видео. Оно было снято в начале февраля 2019 года. Голос за кадром комментирует происходящее.

"Это поселок Жымпиты. Заместитель акима района каждый день забирает свою жену с работы. Как это понимать? Где антикоррупционная служба? Служебную машину используют не по назначению", - говорит мужчина.

Государственный служащий признал, что в этот день он находился за рулем служебного авто. Он сообщил, что забрал супругу из школы, где она работает.

"После отчета районного акима я выехал на объезд поселка. Проверял проблемные участки. Заехал в школу. Когда выходил, то увидел свою супругу. Я забрал ее по пути. Мне было по дороге", - отметил заместитель акима Сырымского района ЗКО Ерболат Ахметов.

Совет по этике решил наказать чиновника строгим выговором. Руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по ЗКО Галым Турсунбаев отметил, что использование служебного транспорта в личных целях не допускается.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети