РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Число миллиардеров в Китае растет несмотря на пандемию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число миллиардеров в Китае растет несмотря на пандемию Фото ©REUTERS

Почти на 30 процентов в 2020 году возросло число миллиардеров в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hurun Report.


Почти на 30 процентов в 2020 году возросло число миллиардеров в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hurun Report.

Исследовательский институт "Хурун" составил список богатых людей Китая на 2020 год. Он показывает, что в стране сейчас 878 миллиардеров, что на 257 больше, чем в прошлом году.

По опубликованным данным, соучредитель Alibaba Джек Ма сохраняет за собой почетное первое место уже третий год, опережая Пони Ма и Чжан Шаньшаня.

"Мир никогда не видел такого резкого улучшения благосостояния всего за один год. Предприниматели Китая преуспели намного лучше, чем ожидалось. Несмотря на COVID-19, они поднялись до рекордного уровня быстрее, чем за предыдущие пять лет, вместе взятые", - написал председатель института Руперт Хугеверф. 

Согласно отчету, средний возраст людей в списке составил 55 лет, лишь 256 человек оказались моложе 40.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети