Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 13:58

Что происходит на рынке труда в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

С начала года в Карагандинской области открыли шесть новых предприятий. Стабильную работу и заработок получили почти 1 200 человек.


С начала года в Карагандинской области открыли шесть новых предприятий. Стабильную работу и заработок получили почти 1 200 человек.

До конца 2021 года в области планируется реализовать еще восемь инвестпроектов. Будет создано около 700 рабочих мест. Специалисты понадобятся в металлургии, обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве.

"В области по программе "Енбек" за 9 месяцев работой обеспечили 32,6 тысячи человек. На бизнес-идеи выдали 922 гранта. Выпускники проекта "Бастау Бизнес" получили 664 микрокредита. На субсидируемые рабочие места трудоустроено более 8 тысяч человек", – сообщил Мухтар Толеу, заместитель руководителя управления координации занятости и соцпрограмм.

В области один грантополучатель в среднем создает 2-3 рабочих места. Большая часть грантов выдана на проекты в сфере сельского хозяйства.

Кроме того, по заявкам работодателей на краткосрочных курсах обучают желающих востребованным профессиям. Трудоустройство выпускников превышает 80 процентов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети