1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости

Что происходит на рынке труда в Карагандинской области 15 октября 2021, 13:58

С начала года в Карагандинской области открыли шесть новых предприятий. Стабильную работу и заработок получили почти 1 200 человек.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

С начала года в Карагандинской области открыли шесть новых предприятий. Стабильную работу и заработок получили почти 1 200 человек.

До конца 2021 года в области планируется реализовать еще восемь инвестпроектов. Будет создано около 700 рабочих мест. Специалисты понадобятся в металлургии, обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве.

"В области по программе "Енбек" за 9 месяцев работой обеспечили 32,6 тысячи человек. На бизнес-идеи выдали 922 гранта. Выпускники проекта "Бастау Бизнес" получили 664 микрокредита. На субсидируемые рабочие места трудоустроено более 8 тысяч человек", – сообщил Мухтар Толеу, заместитель руководителя управления координации занятости и соцпрограмм.

В области один грантополучатель в среднем создает 2-3 рабочих места. Большая часть грантов выдана на проекты в сфере сельского хозяйства.

Кроме того, по заявкам работодателей на краткосрочных курсах обучают желающих востребованным профессиям. Трудоустройство выпускников превышает 80 процентов.


Join Telegram