COVID-19 в Таджикистане: Эмомали Рахмон освободил от должности главу минздрава

ПОДЕЛИТЬСЯ

COVID-19 в Таджикистане: Эмомали Рахмон освободил от должности главу минздрава

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон снял с работы министра здравоохранения и соцзащиты населения Насима Олимзода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон снял с работы министра здравоохранения и соцзащиты населения Насима Олимзода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Указ опубликован на официальном сайте главы государства. Олимзода освобожден от занимаемой должности с формулировкой "в связи с переходом на другую работу".

Новым министром здравоохранения стал директор республиканского центра здоровья "Истиклол", кандидат медицинских наук Джамолиддин Абдуллозода. Аналитики связывают отставку Олимзода с тем, что он не принял оперативных мер для профилактики и лечения больных коронавирусом.

Сообщается, что в Таджикистане выявлены 230 заболевших с коронавирусной инфекцией, трое человек скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,43 миллиона случаев заражения, около 240 тысяч человек скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 4
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 1
Кызылорда -16
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети