ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Данияра Мейрхана отстранили от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данияра Мейрхана отстранили от должности Данияр Мейрхан. Фото:gov.kz

В сети появилась информация о возбуждении уголовного дела против Данияра Мейрхана. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе МВД, передаёт Tengrinews.kz.


В сети появилась информация о возбуждении уголовного дела против Данияра Мейрхана. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе МВД, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

Ранее в сети появилась информация о том, что в Астане возбудили уголовное дело в отношении начальника Комитета по противодействию наркопреступности Данияра Мейрхана.

Сообщалось, что на него поступило коллективное заявление от 20 подчинённых.

Что говорит МВД

В МВД ранее заявили, что "по обращениям ряда сотрудников материал зарегистрирован в установленном порядке".

"Указанное в вашем запросе лицо на период проведения проверки отстранено от исполнения служебных обязанностей", — сообщили нам в ведомстве.

Данияр Мейрхан — полковник полиции. С 2012 по 2022 год работал на руководящих должностях от начальника отдела до начальника управления департамента полиции Южно-Казахстанской области.

С 2023 по 2024 год занимал должности в Костанайской академии МВД РК от начальника отдела до заместителя начальника академии.

С сентября 2024 года — заместитель председателя Комитета по противодействию наркопреступности МВД. С декабря 2024 года — исполняющий обязанности председателя Комитета по противодействию наркопреступности. С сентября 2025 года — председатель Комитета по противодействию наркопреступности МВД РК.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +21
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети