"Дети ходят в школу по грязи": 40 лет не ремонтировали улицы в селе Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Дети ходят в школу по грязи": 40 лет не ремонтировали улицы в селе Алматинской области

В селе Каргалы Алматинской области три улицы, названные в честь великих личностей, не ремонтировали почти 40 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


В селе Каргалы Алматинской области три улицы, названные в честь великих личностей, не ремонтировали почти 40 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Общая протяженность улиц имени Суюнбая, Абая и Алии Молдагуловой составляет менее трех километров. Дороги, проложенные около 40 лет назад, сейчас полностью изношены. Для ремонта этих улиц в бюджете предусмотрено 67 миллионов тенге. Также был заключен договор с подрядчиком. Однако компания, ответственная за строительство дороги, не выполнила своих обязательств. По словам жителей, улицы с множеством выбоин иногда превращаются в болото.

"Вот так выглядят наши улицы. Прошлой осенью посыпали песчаником улицы Абая и Алии Молдагуловой. Но дорогу так и не построили. Дети ходят в школу по грязи. Разве улицы не должны быть украшением села? Они названы в честь известных людей. Значит, мы неуважительно относимся к нашим людям?" - говорит жительница села Айгуль Абдразак.

Продолжение - на портале Massaget.kz.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 7
Актау 18
Актобе 19
Атырау 21
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 14
Кокшетау 7
Костанай 24
Кызылорда 8
П
Павлодар 8
Петропавловск 9
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 17
Тараз 28
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети