Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2021 11:00

Дни культуры Республики Беларусь пройдут в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 по 3 октября 2021 года в городе Нур-Султане пройдут Дни культуры Республики Беларусь в Республике Казахстан.


С 1 по 3 октября 2021 года в городе Нур-Султане пройдут Дни культуры Республики Беларусь в Республике Казахстан.

В рамках Дней культуры при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан состоятся следующие мероприятия:

1-3 октября – Дни белорусского кино в Kinopark 7 в ТРЦ "Керуен". Открывает показ фильм "Судьба диверсанта" (1 октября, 19.00), повествующий о жизни белорусских партизан в годы Великой Отечественной войны.

Также будет показ художественных фильмов "Следы на воде", "Перезвон", "Беларусь, Адзінства", "Уновис" и анимационные фильмы "Звезды 7-го неба", "263 ночи", "Игрушка", "Боевая машина", "Ложка для солдата".

2 октября в 19.00 в Центральном концертном зале Qazaqstan – гала-концерт ведущих солистов и творческих коллективов Республики Беларусь. В концерте примут участие заслуженные артисты Республики Беларусь Виктория Алешко, Александр Солодуха, Алена Ланская, заслуженные коллективы Республики Беларусь - ансамбль песни и танца "Медуница", Государственный академический ансамбль танца Беларуси и другие.

2-3 октября – выставка живописи "Современная Беларусь - глазами молодых художников" в Национальном музее Республики Казахстан. Целью данного проекта является передача красоты, неповторимости и колорита Беларуси через природные и архитектурные пейзажи. Он раскроет все уголки Беларуси, от Гродно до Гомеля, от Витебска до Могилева, от Минска до Бреста. Авторы представленных в экспозиции работ обладают редким колористическим даром, безошибочным чувством композиции и рисунка, стремлением составлять в своих картинах поэтический образ белорусской природы. Их творчество отличается глубоко национальным характером.

У братских дружественных стран – Казахстана и Беларуси – общая история, экономические связи, единое культурное и духовное пространство. Культурные связи были одним из самых заметных проявлений двусторонней дипломатии между странами. Каждая встреча - это новый импульс в укреплении и углублении сотрудничества между странами.

Всех желающих ждут на мероприятиях, запланированных в рамках Дней культуры Республики Беларусь в Республике Казахстан.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети