Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2021 15:58

В Дубае состоялось техническое открытие павильона Казахстана на EXPO-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный павильон Казахстана принял участие в официальном тестовом открытии EXPO-2020 Dubai.


Национальный павильон Казахстана принял участие в официальном тестовом открытии EXPO-2020 Dubai.

Среди 9 павильонов, которые участвовали в техническом открытии, казахстанский павильон стал одним из самых популярных по посещаемости. Только за первые 3 часа павильон посетили более 1,5 тысячи человек. Всего за период выставки ожидается около 1 миллиона человек.

Знакомство с казахстанским павильоном гости начали со входной зоны "Прешоу" на тему "Код ДНК - Шежире", которое рассказывает об исторической связи различных этносов и вкладе кочевых народов Великой степи в генетику мирового населения. На первом этаже также представлен туристский потенциал страны, продемонстрированы живописные ландшафты и природные ресурсы, богатая история, культура и традиции казахов.

В зоне "Город Нур-Султан – сердце Евразии" представлена уникальная высокотехнологичная панорама столицы, сочетающая печатные и медиатехнологии.

Особой популярностью у гостей пользовалась зона Future Now, где расположена кинетическая арт-инсталляция Brixel Mirror – стена из запрограммированных движущихся модульных блоков, которая работает как цифровой дисплей.

В этой же зоне расположилась инсталляция Vision Machine, которая раскрывает такие темы, как инновационное градостроительство, искусственный интеллект, профессии будущего и другое.

В завершение посетителей ожидало уникальное финальное шоу с панорамным кинотеатром 270 градусов. Зона отражает главную тему выставки "Объединяя умы – создавая будущее".

В павильоне работают специально подготовленные стендисты из Казахстана.

В рамках Всемирной выставки EXPO-2020 Dubai на площадке национального павильона РК запланировано проведение порядка 25 деловых мероприятий с участием официальных лиц Республики Казахстан, а также представителей государственных органов, квазигосударственного сектора, национальных компаний и бизнеса. Также в рамках деловых мероприятий в период выставки будут проведены конференции, форумы, В2В-встречи, в том числе представлены презентации по инвестиционному и туристическому потенциалу страны, научные и образовательные проекты, креативные решения, а также демонстрация перспективных проектов и современных разработок Республики Казахстан. По итогам данных мероприятий будут подписаны договоры и соглашения о сотрудничестве, что в свою очередь позволит достигнуть мультипликативного эффекта для развития экономики страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети