РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Двое детей заболели коронавирусом в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое детей заболели коронавирусом в СКО Фото:elements.envato.com

Еще у троих жителей Северо-Казахстанской области выявлен коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Еще у троих жителей Северо-Казахстанской области выявлен коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщила пресс-секретарь Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг СКО Екатерина Белоусова. Согласно ее данным, положительный результат на Covid-19 показали анализы, взятые у мальчика 2015 года рождения. Ребенок готовился к выписке и находился в провизорном стационаре с отцом. Теперь карантин будет продлен, медицинское наблюдение - продолжено. Больной изолирован в инфекционном отделении КГП на ПХВ "Первая городская больница".

Еще один ребенок с коронавирусом - мальчик 2013 года рождения, проживающий в Кызылжарском районе в селе Бесколь.

Также коронавирус выявили у 87-летней женщины, проживающей в городе Петропавловск. Она являлась контактной и сейчас также госпитализирована. 

Всего в СКО выявлено 11 заразившихся коронавирусом. Из них 2 - медицинские работники, 3 - сотрудницы отдела занятости и социальных программ Петропавловска.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.2  course down  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 14
Актобе 3
Атырау 12
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 8
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети