Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 16:00

На экранах кинотеатров стартовала комедия "Агашки по вызову"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Накануне премьеры в алматинском кинотеатре Kinopark 11 IMAX Esentai состоялась презентация фильма с участием съемочной команды и актеров.


Накануне премьеры в алматинском кинотеатре Kinopark 11 IMAX Esentai состоялась презентация фильма с участием съемочной команды и актеров.

Новый фильм производства Tiger Films рассказывает о жизни простых электриков Алпамыса и Айдара, которая кардинально меняется после стычки с криминальными кругами. Не имея другой возможности, они просят помощи у человека, который работает мужчиной по вызову. Но они даже не догадывались, что их ждет впереди...

Съемочный процесс фильма проходил в летний период в Алматы. В качестве режиссера выступил Дархан Саркенов, на счету которого такие картины, как My love is Aisulu, "Где мое кольцо?", "Улы дала комедиясы" и другие. Сценарий разработан творческим тандемом Медета Калибекова и Нуржана Еркинулы, ранее приложивших руку к созданию другой картины Tiger Films – "Моя большая казахская семья".

Главные роли в фильме исполнили актеры Рустем Жаныаманов, Ерлан Примбетов, Олжас Альжанов, Luina и Баян Алагузова. По словам Олжаса Альжанова, его персонаж Фернандо является одним из самых интересных и необычных в фильмографии актера. Певица Luina не только воплотила на экране одну из центральных ролей, но исполнила главный саундтрек к фильму. Клип на песню "Керегiм сен" представили на официальном YouTube-канале компании Kinopark Theatres в преддверии премьеры.

Напомним, продюсерская компания Tiger Films была образована в 2021 году на базе крупнейшей сети кинотеатров Kinopark-Kinoplexx Theatres в целях производства полнометражного кино и оказания консультационных услуг. Под брендом Tiger Films зрители уже увидели комедию "Моя большая казахская семья", а на 10 февраля запланирована премьера третьего фильма – ромкома "Маша и Дударай".

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети