15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ERG направила 1 миллиард тенге на помощь от пожаров в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

ERG направила 1 миллиард тенге на помощь от пожаров в Костанайской области

Eurasian Resources Group (ERG) еще 6 сентября выделила 1 миллиард тенге для помощи в ликвидации последствий от пожаров в Костанайской области. Сегодня в компании уточнили, что деньги пойдут на восстановление лесов. Ранее на борьбу с огнем была отправлена спецтехника АО "ССГПО" (крупнейшее предприятие области, входит в состав ERG).


Eurasian Resources Group (ERG) еще 6 сентября выделила 1 миллиард тенге для помощи в ликвидации последствий от пожаров в Костанайской области. Сегодня в компании уточнили, что деньги пойдут на восстановление лесов. Ранее на борьбу с огнем была отправлена спецтехника АО "ССГПО" (крупнейшее предприятие области, входит в состав ERG).

"В борьбе с бушующей стихией важно проявлять единство. Для тушения очагов возгорания нами отправлена спецтехника АО "ССГПО", но борьба с последствиями пожара еще предстоит. Средства, выделенные компанией, пойдут на восстановление и оказание необходимой помощи региону", - отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.

Финансовая помощь выделяется в ситуации, когда продажи ССГПО из-за текущей геополитической ситуации сократились более чем на 50 процентов.

Производственные активы ERG расположены в Костанайской области – городах Рудный, Лисаковск, поселках Октябрьский и Качары.

По согласованию с акиматом Костанайской области выделенные ERG средства – 1 миллиард тенге - пойдут на восстановление лесов, выгоревших в результате масштабных пожаров, охвативших несколько районов области неделю назад. Средства будут направлены не через ранее указанный единый фонд сбора средств в помощь пострадавшим, а непосредственно организации, занимающейся лесопосадками. Помимо этого, компания активизирует работу по высадке 420 тысяч деревьев в рамках собственной Экологической стратегии - 2025.

Напомним, что возгорание произошло на территориях Басаманского и Семиозерного управлений лесного хозяйства Аулиекольского района. Площадь пожара составила 43 тысячи гектаров.

В результате было уничтожено и повреждено более 90 жилых домов, 12 человек вынуждены были обратиться за помощью к медикам, погиб один пенсионер. Самолеты МЧС произвели 327 сбросов воды, было задействовано 207 единиц техники, включая пожарные поезда, и 1785 человек личного состава, в том числе Нацгвардии и Минобороны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети