15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Евреи Казахстана просят отмены поправки Джексона-Вэника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евреи Казахстана просят отмены поправки Джексона-Вэника

В администрацию США обратилось еврейское сообщество Казахстана с просьбой выведения страны из-под действия поправки Джексона-Вэника к закону о торговле, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


В администрацию США обратилось еврейское сообщество Казахстана с просьбой выведения страны из-под действия поправки Джексона-Вэника к закону о торговле, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Главный раввин Казахстана Ешая Коген при встрече с официальными представителями США в Вашингтоне заявил, что нынешнее положение евреев в Казахстане очень хорошее. "Мы чувствуем себя как дома", - сказал Коген. Он отметил, что Казахстан является единственной страной, в котором большинство населения исповедует мусульманство, но не препятствует евреям свободно носить свою религиозную атрибутику, строить синагоги и свободно исповедовать свои религиозные убеждения. Коген высоко оценил действия правительства по сохранению терпимости по отношению к национальным меньшинствам. "Толерантность прививается в семьях и детских садах, воспитывается и закрепляется в школах и высших учебных заведениях", - отметил он. Поправка Джексона-Вэника, принятая в 1974 году, ограничивает торговые отношения с другими зарубежными странами, препятствующими эмиграции евреев и других своих граждан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -20
Актау 5
Актобе -8
Атырау 2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -20
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети