Фэнтези-комедию "Жыным Сол" покажут на Ташкентском кинофестивале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фэнтези-комедию "Жыным Сол" покажут на Ташкентском кинофестивале

Казахстанское кино продолжает покорять мировые площадки. Так, фильм режиссера Дархана Саркенова "Жыным Сол" ("Мой джинн") принимает участие в XV Ташкентском международном кинофестивале "Жемчужина Шелкового пути". Представляют его в столице Узбекистана звезды Дина Тасбулатова и Рустем Алмагамбетов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанское кино продолжает покорять мировые площадки. Так, фильм режиссера Дархана Саркенова "Жыным Сол" ("Мой джинн") принимает участие в XV Ташкентском международном кинофестивале "Жемчужина Шелкового пути". Представляют его в столице Узбекистана звезды Дина Тасбулатова и Рустем Алмагамбетов.

Сказочная комедия рассказывает классическую историю о приключениях джинна и его друга, обычного сотрудника банка, в современном мире. Выйдя в прокат в феврале 2023 года, фильм вызвал огромный интерес у казахстанского зрителя. Как утверждают его авторы, здесь сработала любовь казахстанцев к восточному колориту и фольклору. Картина об Аладдине XXI века наверняка понравится и жителям других стран Центральной Азии.

"Мы с гордостью представляем этот фильм – сказочную фэнтези-комедию "Жыным Сол" в Узбекистане на Ташкентском международном кинофестивале. Надеемся, что в восточной стране сюжет вызовет большой интерес, такой же, как и у казахстанского зрителя. Этот фильм – о любви и толерантности. Сегодня многие из нас жалуются, что в жизни остается все меньше сказки, а "Жыным Сол" возвращает нашего зрителя в эту чудесную атмосферу. Таких фильмов нам действительно не хватает, и хотелось бы, чтобы подобных историй, которые несут в мир любовь, радость, мир и добро, появлялось и демонстрировалось в казахстанском кинопрокате все больше", - говорит генеральный продюсер фильма, PR-директор сети Kinopark-Kinoplexx Theatres Ерлан Бухарбаев.

"Жыным Сол" будет продемонстрирована публике Ташкентского международного кинофестиваля среди других казахстанских картин. Продюсер фильма уверен, что Узбекистан – идеальная площадка для участия в международном мероприятии с подобным проектом.

Зная, что в Узбекистане проживает множество наших соотечественников, создатели картины приглашают их на открытый показ "Жыным Сол", который состоится в рамках кинофестиваля 30 сентября 2023 года в 14:00.

"Мы уверены, что казахстанцам, которые проживают за рубежом, очень важно дать возможность почувствовать общность со своими соотечественниками. В этом смысле шанс увидеть отечественное кино и таким образом поддержать режиссеров, продюсеров и прокатчиков из Казахстана, уникален. Именно поэтому нам особенно приятно будет увидеть всех вас на показе "Жыным Сол", - добавил Ерлан Бухарбаев.

Добавим, что фантастическая комедия "Жыным Сол" уже показала отличные результаты по итогам казахстанского проката, собрав хорошую кассу более чем в 400 миллионов тенге. По итогам этого успеха продюсерская компания Tiger Films уже приступила к сьемкам продолжения фильма. Увидеть фильм "Жыным Сол 2" можно будет во всех кинотеатрах страны в январе 2024 года.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау 3
Актобе -6
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -9
Кокшетау -17
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -13
Петропавловск -9
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети