Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2021 08:03

Гастроли театра на Бронной впервые пройдут в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 28 по 30 октября 2021 года в Казахстане пройдут гастроли театра на Бронной. Спектакль Саши Денисовой "Человек Летучая Мышь против Леонида Ильича Брежнева" покажут в Нур-Султане на сцене театра "Астана Балет".


С 28 по 30 октября 2021 года в Казахстане пройдут гастроли театра на Бронной. Спектакль Саши Денисовой "Человек Летучая Мышь против Леонида Ильича Брежнева" покажут в Нур-Султане на сцене театра "Астана Балет".

Сюжет спектакля представляет собой фантазию о том, что делал бы Человек Летучая Мышь в СССР, в эпоху застоя, будь он советским гражданином. Герой комиксов живет в СССР и прячется под ликом скромного писателя Дудочкина - недотепы и одного из миллионов советских граждан. Под покровом ночи Толя Дудочкин расправляет свои темные крылья и на усовершенствованных "Жигулях" карает злодеев застойного Готэм-Града, защищает простых советских людей, носит джинсы-клеш и, конечно, находит любовь.

Директор театра на Бронной Елена Мироненко: "Театр на Бронной впервые выезжает на гастроли за пределы России в достаточно сложный для всех период пандемии. В Казахстане мы планируем три показа крайне востребованного спектакля, премьеры 2021 года – "Человек Летучая мышь против Леонида Ильича Брежнева" режиссера Саши Денисовой. Надеюсь, что жители и гости Нур-Султана смогут по достоинству оценить этот яркий и неординарный спектакль, а мы будем с нетерпением ждать встречи со зрителями в конце октября!".

Директор театра "Астана Балет" Александр Совостьянов: "Это первые гастроли Московского театра на Бронной в Казахстане, и мы очень рады, что они состоятся в стенах театра "Астана Балет". Оригинальная постановка Саши Денисовой – ироничный взгляд на эпоху Брежнева глазами человека XXI века; в спектакле много всего до мелочей знакомого нам, советского – песни, кино, бытовые детали, что обязательно найдет отклик в сердцах самого широкого зрителя. Предвосхищая вопрос, почему именно этот спектакль, скажу так – мы хотим дарить нашему зрителю новые ощущения, эмоции, уникальный опыт посещения нашего театра".

В спектакле участвуют: Сергей Епишев, Ольга Лапшина, Мария Шумакова, Лина Миримская, Александра Виноградова, Лина Веселкина, Андрей Субботин, Сергей Кизас, Дмитрий Гурьянов, Дмитрий Варшавский, Александр Никулин, Владимир Яворский, Дмитрий Цурский.

Начало спектаклей: 28, 29 октября в 19.30 и 30 октября в 18.00 - Нур-Султан, театр "Астана Балет".

Все мероприятия проходят при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм: с обязательным ношением масок и соблюдением социальной дистанции.

Театр на Бронной — драматический театр Москвы, основанный в марте 1945 года. Первым руководителем был режиссер Сергей Майоров. С 2003 по 2006 год главным режиссером театра был народный артист СССР Лев Дуров. В 2007-2019 годы театр возглавлял Сергей Голомазов, чьи постановки отмечены театральными премиями, признанием зрителя и критики. 74-й сезон театр на Бронной открыл с новым художественным руководителем - режиссером Константином Богомоловым, назначенным на эту должность в июне 2019 года. На данный момент к сотрудничеству театром приглашены талантливые молодые режиссеры, реализуются интересные творческие проекты и спектакли, в том числе благодаря недавно созданному Фонду поддержки и развития современного театра имени Соломона Михоэлса.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети