Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 19:25

Google хотят запретить сохранять информацию о пользователях в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Европейские медиакомпании хотят запретить Google собирать информацию о своих читателях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Европейские медиакомпании хотят запретить Google собирать информацию о своих читателях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Агентство пишет, что медиакомпании Европы хотят воспользоваться новыми мерами конфиденциальности, вступающими в силу 15 августа, и запретить Google хранить информацию о читателях. Тем самым они планировали разрушить доминирование Google на рекламном рынке в мировой сети.

В Google пригрозили, что остановят поток рекламы на сайты медиакомпаний. Переговоры продолжаются, но Google имеет больше рычагов, являясь лидером мирового рынка баннерной рекламы.

"Необходимо просто принять то, что от вас требуется, или остаться без доходов, без Google никак", - сказал Томас Адумо, представитель компании, конкурирующей с интернет-гигантом на рекламном рынке.

С помощью Google рекламодатели могут отслеживать местоположение и контент, потребляемый пользователями сайтов. Затем эти данные используются для продвижения товаров конкретным пользователям.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети