15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Индийская рупия упала до рекордного уровня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индийская рупия упала до рекордного уровня Фото:depositphotos.com

Индийская рупия достигла рекордно низкого уровня по отношению к доллару. Курс составил более 83,60 рупии за доллар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mint.


Индийская рупия достигла рекордно низкого уровня по отношению к доллару. Курс составил более 83,60 рупии за доллар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mint.

В четверг индийская рупия упала на 0,2 процента до 83,6512, преодолев предыдущий минимум - 83,5750, достигнутый в апреле. Это произошло из-за укрепления американской валюты, которое было вызвано повышенным спросом со стороны местных импортеров.

Отмечается, что доллар укрепился относительно большинства азиатских валют. Китайский юань также достиг минимального значения с ноября 2023 года.

Укрепление доллара последовало за снижением процентной ставки Национальным банком Швейцарии. Это подчеркивает различия в денежно-кредитной политике разных центральных банков мира, поскольку ФРС США не торопится смягчать свою политику.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети