Из Алматы депортировали африканцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Алматы депортировали африканцев Кадр из видео

Полиция Алматы депортировала нелегалов из Африки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы депортировала нелегалов из Африки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По сведениям миграционной службы Алматы, 19 граждан стран Африканского континента, задержанные за нарушение миграционного законодательства Казахстана, депортированы к себе на родину.

"Данные иностранцы в период пребывания в нашей стране нарушили законодательство в сфере миграции населения, в частности, не покинули территорию Казахстана в установленные законом сроки, и постановлением суда подвергнуты административному взысканию в виде выдворения за пределы нашего государства. Отметим, что авиатранспортировка организована при содействии акимата города. Она пройдет в несколько этапов. Отправка следующей партии нелегалов из Африки запланирована до конца января", - уточнил начальник управления миграционной службы ДП города Алматы Асхат Бутунчинов.

Напомним, в ноябре 2023 года сообщалось, что в Алматы задержали 11 нелегальных мигрантов из стран Африки, иностранцы проживали в хостелах мегаполиса и незаконно занимались трудовой деятельностью.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети