15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Женщины – это источник вдохновения, муза творчества, эталон красоты“ - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Женщины – это источник вдохновения, муза творчества, эталон красоты“ - Токаев Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев во время выступления на мероприятии, посвященном Международному женскому дню, подчеркнул, что роль женщин в развитии нашей страны сложно переоценить, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев во время выступления на мероприятии, посвященном Международному женскому дню, подчеркнул, что роль женщин в развитии нашей страны сложно переоценить, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Кроме того, Глава государства отметил, что не будет преувеличением сказать, что женщина – душа нации.

"Женщины – это источник вдохновения, муза творчества, эталон красоты. Все прекрасное в мире ассоциируется с образом женщины. Роль женщин в развитии нашей страны сложно переоценить. На любой работе, будь это школа, университет, предприятие, медицинское учреждение, воинская часть и другие участки трудовой деятельности, именно женщины, как правило, показывают примеры феноменального трудолюбия и высокой ответственности", - сказал он.

Президент добавил, что женщины в своем большинстве старательны, внимательны, дисциплинированны и, следовательно, надежны.

"Женщин принято называть "слабым полом", но в действительности они в сложнейших ситуациях демонстрируют недюжинную силу воли, проявляют железный характер, стойкость, решительность и зачастую героизм. На хрупких плечах прекрасной половины человечества лежит множество забот, и далеко не всегда "женских". Но, несмотря ни на какие трудности, препятствия, заботы, неприятности, которые, надо признаться, главным образом доставляют им мужчины, женщины неизменно остаются воплощением мудрости и обаяния. В этом кроется главный секрет и природная суть женского начала", — отметил Токаев.

Токаев также напомнил, что именно женщины созидают будущее нации.

"Женщины могут, если, конечно, захотят, превратить будни в праздник, скучное – в яркое, невозможное – в реальность, и даже останавливать войны, превращая их в мир. Не будет ошибкой сказать: именно женщины созидают будущее нации. Путь казахской девушки никогда не был легким, он всегда был полон испытаний. Это подтверждается историей и отражено во фразах, глубоко укоренившихся в нашем сознании: "Қыздың жолы жіңішке", "Қызға қырық үйден тыйым". В нашей стране честь девушки традиционно рассматривается как залог достойного будущего нации. Казахская женщина обладает уникальной природой: у нее тонкая душа, но при этом несгибаемая внутренняя сила. Ее честность, аккуратность, трудолюбие, мужество и самоотверженность хорошо известны. Благодаря такой необычайной женской природе в обществе формируются гуманистические ценности, в стране воцаряется дух доверия, согласия и взаимопонимания", — добавил он.

Также в ходе мероприятия Президент выразил искреннюю признательность и благодарность всем женщинам Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети