Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 17:09

Как провести каникулы с пользой, рассказал Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр  Куприенко Фото: Александр Куприенко

Аким столицы Алтай Кульгинов в своем Instagram рассказал, как провести каникулы с пользой, передает Tengrinews.kz.


Аким столицы Алтай Кульгинов в своем Instagram рассказал, как провести каникулы с пользой, передает Tengrinews.kz.

"Пандемия показала нам, как важно заботиться о здоровье. Для того чтобы спорт был более доступен, в текущем году мы также продолжаем масштабные работы по благоустройству дворов, парков, скверов, бульваров. При благоустройстве делаем акцент на многофункциональные площадки: чтобы дети могли играть в футбол/баскетбол, занимались на тренажерах, также были зоны для отдыха для старшего поколения. В текущем году дополнительно благоустроим 150 дворов и 40 общественных пространств (парки, скверы, бульвары). В прошлом году благоустроили более 76 гектаров территорий", - написал Алтай Кульгинов.

По его словам, власти продолжат расширять сеть дворовых клубов. Сейчас их в городе 32, что позволяет охватить более 3 тысяч детей. Также в четырех жилых массивах строятся крупные физкультурно-оздоровительные комплексы, открываются объекты спорта и культуры.

"Детям необходимо выбирать занятия по душе. Будь это рисование, игра на музыкальных инструментах или же плавание, борьба, шахматы и так далее. И только тогда можно будет достичь невероятных результатов и получать удовольствие от занятий!"

"Помимо физического здоровья, на летних каникулах необходимо подпитывать и знания. Этого можно достичь через чтение книг. Ведь произведения литературы позволяют не только открыть для себя яркое и увлекательное путешествие, но и пополнить словарный запас, улучшить грамотность", - считает аким.

"Как отметил Глава государства, интерес к чтению, познание окружающего мира через книги должны формироваться у детей со школьной скамьи, а привитие высокой культуры чтения, развитие читательской грамотности должно стать одним из приоритетных направлений образовательного процесса".

"Также на каникулах полезно будет смотреть фильмы на иностранном языке. Через субтитры и интересный сюжет легче будет усваивать и запоминать новые слова и фразы. Проводя каникулы с пользой для здоровья и знаний, с каждым шагом вы будете сильнее и ближе к своей мечте: хорошим отметкам/показателям в учебных заведениях, получению заветной профессии, закалите организм и так далее", - обратился аким столицы.

"Только вы являетесь кузнецами своего успеха! И от вас зависит, насколько крепкое будет у вас здоровье и какой багаж знаний вы получите. А со своей стороны мы на ежедневной основе будем и дальше создавать все необходимые для этого условия", - резюмировал Алтай Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети