Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2021 14:05

Какие дороги будут перекрыты во время Алматинского полумарафона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организационный комитет Алматинского полумарафона информирует жителей и гостей южной столицы о частичном перекрытии дорог в день соревнований.


Организационный комитет Алматинского полумарафона информирует жителей и гостей южной столицы о частичном перекрытии дорог в день соревнований.

20 июня на время проведения Алматинского полумарафона с 00.00 до 12.30 будет частично перекрыто движение на дорогах в местах прохождения дистанции полумарафона.

Старт полумарафона будет дан в Парке Первого Президента. Движение на участке дороги по северной стороне проспекта Аль-Фараби от Мустафина до Назарбаева будет перекрыто с 07.00 до 12.00.

Движение по проспекту Аль-Фараби от улицы Шашкина до проспекта Назарбаева будет закрыто с 03.00 до 11.30. Южная сторона Аль-Фараби свободна для движения автотранспорта.

Движение по проспекту Аль-Фараби от Навои до Розыбакиева будет закрыто с 06.30 до 08.00. Все полосы движения будут полностью перекрыты.

Улица Саина от проспекта Аль-Фараби до проспекта Абая будет закрыта с 07.00 до 12.00. Западная сторона будет свободна для движения автотранспорта.

Движение по проспекту Сейфуллина от проспекта Аль-Фараби до проспекта Абая будет закрыто с 07.00 до 12.30. Все полосы движения будут полностью перекрыты.

Проспект Абая от улицы Саина до проспекта Сейфуллина будет перекрыт с 07.20 до 12.30. Северная сторона будет свободна для автотранспорта.

Данные внесены с учетом рационального распределения времени движения участников забега.

Рекомендованный маршрут для проезда к Парку Первого Президента на автотранспорте:

по улице Мустафина на юг до проспекта Аль-Фараби,
по улице Навои на юг до проспекта Аль-Фараби,
по улице Садыкова на север до проспекта Аль-Фараби,
по улице Дулати на север до проспекта Аль-Фараби,
по улице Саина на север до проспекта Аль-Фараби.

В связи с загруженностью дорог участникам рекомендуется добираться до места старта (Парк Первого Президента) на автобусе до пересечения проспекта Аль-Фараби и улицы Мустафина. Парковка возле стартового (Парк Первого Президента) и финишного городка (Центральный стадион) будет невозможна.

Напомним, 20 июня пройдет четвертый Алматинский полумарафон. Для любителей спорта представлено 4 дистанции - 21 километр, 21 километр (эстафета экиден), 10 километров, 10 километров скандинавская ходьба.

Возраст участников – от 15 лет. Старт в Парке Первого Президента. Финиш на Центральном стадионе.

Время старта:

07.00 - старт дистанции 10 километров,

08.00 - старт дистанции 21 километр.

Организаторами Алматинского полумарафона выступают: корпоративный фонд "Смелость быть первым", фитнес-клуб World Class Almaty, Научно-образовательный фонд имени академика Есенова и мультиспортивный YouTube-канал #Другой ты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети