Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2021 09:02

Какие мероприятия прошли в Усть-Каменогорске в честь Дня Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ко Дню Первого Президента в областном центре Восточного Казахстана прошли тематические мероприятия в учебных заведениях и на предприятиях.


Ко Дню Первого Президента в областном центре Восточного Казахстана прошли тематические мероприятия в учебных заведениях и на предприятиях.

Одним из ярких мероприятий стала встреча заслуженных жителей города и области с молодежью в библиотеке имени Оралхана Бокея. Известные земляки рассказали о своих личных встречах с великим современником - Первым Президентом, его роли в становлении и развитии независимого Казахстана, принятии исторических решений.

В библиотеке также были организованы концерт и выставка, посвященные Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. В ходе мероприятия гостям показали архивные видео церемонии инаугурации Президента, которая прошла в декабре 1991 года.

"Первый Президент объединил нашу территорию, поднял наш флаг. У нас есть свой герб, гимн! - сказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, который тоже посетил концерт. - Рост населения есть, города развиваются, регионы развиваются. Это все благодаря политике нашего Первого Президента и, конечно же, сплоченности казахстанского народа".

Присутствующие получили возможность ознакомиться с важнейшими этапами развития страны во главе с Нурсултаном Назарбаевым посредством передвижной панорамной выставки "Барамыз да, бағымыз да - Тәуелсiздiк!", посвященной 30-летию независимости Казахстана. Эта мобильная выставка в течение года экспонировалась на различных предприятиях города, а также в учебных заведениях, торговых домах областного центра.

"Несомненно, яркие события периода становления независимости Казахстана, представленные на выставке, а также рассказы свидетелей исторических событий и их воспоминания о встречах с Первым Президентом оставят след в сердцах молодых людей и помогут им почувствовать свою сопричастность к созидательному процессу развития и процветания родины", - отметили в пресс-службе библиотеки имени Оралхана Бокея.

В целом, ко Дню Первого Президента в Усть-Каменогорске было проведено более 20 мероприятий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети