Кандидат в президенты Монголии заболел COVID-19 перед выборами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат в президенты Монголии заболел COVID-19 перед выборами Фото: facebook.com/EnkhbatDangaasuren

Кандидат в президенты Монголии от Коалиции правых избирателей Дангаасурэнгийн Энхбат заразился COVID-19 за четыре дня до выборов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Синьхуа.


Кандидат в президенты Монголии от Коалиции правых избирателей Дангаасурэнгийн Энхбат заразился COVID-19 за четыре дня до выборов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Синьхуа.

Тест на коронавирус оказался положительным у кандидата и его супруги, о чем Энхбат написал в своем Twitter. "К настоящему моменту мы находимся на самоизоляции, и пока у нас нет никаких симптомов", - отметил он.

Энхбат сообщил, что, как и супруга, ранее получил одну дозу двухкомпонентной вакцины Sinopharm. Для вакцинации в Монголии применяются четыре вакцины - Sinopharm, Pfizer, AstraZeneca и "Спутник V".

Президентские выборы в Монголии назначены на 9 июня. Кандидатами также выступают Ухнаагийна Хурэлсуха от правящей Монгольской народной партии и Содномзундуйна Эрдэнэ от оппозиционной Демократической партии.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети